Informações da página

Você está em: Página Inicial > Alunos > Grêmio Estudantil

Início do conteúdo

Grêmio Estudantil

Diretoria do Grêmio Estudantil (gestão 2016/2018):

 

Presidente: Guilherme Pedó Vens (guilherme.vens@caxias.ifrs.edu.br)

Vice-presidente: Isabelle Daneluz Raimann (isabelle.raimann@caxias.ifrs.edu.br)

Secretária - geral: Giovana Felix da Cunha (giovana.cunha@caxias.ifrs.edu.br)

Tesoureira - geral: Laura Forini Weber (laura.weber@caxias.ifrs.edu.br)

Diretora de Imprensa: Ana Laura Stacke Longui (ana.longui@caxias.ifrs.edu.br)

Diretor de Relações: Henry Rankrape (henry.rankrape@caxias.ifrs.edu.br)

Diretora de Esporte, Cultura e Lazer: Bruna Bonatto (bruna.bonatto@caxias.ifrs.edu.br)

Diretor de Manutenção: Lucas Sana Nunes (lucas.nunes@caxias.ifrs.edu.br)

 

Email do Grêmio Estudantil: gremio.estudantil@caxias.ifrs.edu.br

 

Para ter acesso as finanças do grêmio clique aqui.

 

Estatuto do Grêmio Estudantil

 

 

 

 

 

 

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Caxias do Sul

Rua Avelino Antônio de Souza, 1730 | Bairro Nossa Senhora de Fátima | CEP: 95043-700 | Caxias do Sul/RS

E-mail: comunicacao@caxias.ifrs.edu.br | Telefone: (54) 3204-2100